Breaking news
Advertisement
पॉलिटिक्सबड़ी खबर

मुख्यमंत्री और राहुल गांधी ने केंद्रीय मंत्री के खिलाफ दर्ज कराई FIR, जानें क्या है मामला

केरल ब्लास्ट मामले में मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर पर कथित विवादास्पद टिप्पणी के लिए FIR दर्ज करवाई है। केरल पुलिस ने आईटी मिनिस्टर पर आईटी एक्ट की धाराओं में एक्शन लिया है। पुलिस का कहना है कि केंद्रीय मंत्री ने सोशल मीडिया पर कथित तौर पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देने वाले बयान दिए हैं। बता दें कि रविवार सुबह केरल के कलामासेरी में एक ईसाई समूह के कन्वेंशन सेंटर में हुए तीन विस्फोटों में तीन लोगों की मौत हो गई थी और 52 अन्य घायल हो गए।

ब्लास्ट के बाद राजीव चंद्रशेखर ने एक्स पर सीएम पिनाराई विजयन की आलोचना करते हुए पोस्ट डाले थे। केरल में ब्लास्ट पर राजीव चंद्रशेखर ने कहा था, भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे बदनाम मुख्यमंत्री (और गृह मंत्री) पिनाराई विजयन की गंदी बेशर्म तुष्टीकरण की राजनीति। दिल्ली में बैठकर इजरायल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जबकि केरल में आतंकवादी हमास द्वारा जिहाद के खुले आह्वान के कारण निर्दोष ईसाइयों पर हमले और बम विस्फोट हो रहे हैं। उसके बाद सोमवार को केंद्रीय मंत्री ने विजयन को ‘झूठा’ कहा था। केरल के मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री पर पलटवार किया था और कहा था, ‘राजीव चंद्रशेखर सिर्फ जहर नहीं हैं, बल्कि बहुत शक्तिशाली जहर हैं।’ सीएम ने यह भी कहा था, अगर कोई भी कानून का उल्लंघन करने वाला बयान देता है, चाहे वो केंद्रीय या राज्य मंत्री हों, उनके खिलाफ मामले दर्ज किए जाएंगे।

केरल पुलिस का कहना है कि ट्रिपल ब्लास्ट के बाद केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर की तरफ से कथित विवादित टिप्पणी की गई है। इसके अलावा, हाल ही में मलप्पुरम जिले में एक इस्लामी समूह के कार्यक्रम में हमास नेता का वर्चुअल संबोधन के संबंध में राजीव चंद्रशेखर की टिप्पणी के खिलाफ एक्शन लिया गया है।

राजीव चंद्रशेखर पर इन धाराओं में FIR

मंत्री के खिलाफ आईपीसी की धारा 153ए (धर्म, जाति, जन्म स्थान, निवास के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना) और केरल पुलिस अधिनियम की धारा 120 (o) (उपद्रव और सार्वजनिक व्यवस्था का उल्लंघन करना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

तुष्टिकरण उजागर करने पर कार्रवाई की जा रही है

एफआईआर दर्ज होने पर केंद्रीय मंत्री ने एक्स पर पोस्ट लिखा और कहा, तो INDI अलायंस के दोनों साथी राहुल गांधी और पिनराई विजयन ने मेरे खिलाफ संयुक्त रूप से ‘केस’ दायर करवाया है। भारतीय राजनीति के दो सबसे बड़े तुष्टीकरणकर्ता जो बेशर्मी से SDPI, PFI और हमास जैसे जहरीले कट्टरपंथी हिंसक संगठनों का तुष्टीकरण करते हैं, जिनकी राजनीति ने दशकों से जम्मू-कश्मीर से लेकर पंजाब और केरल तक कट्टरपंथ पैदा किया है और कई निर्दोष लोगों और सुरक्षा बलों ने जान गंवाई है। हमास के प्रति उनके तुष्टीकरण को उजागर करने के लिए मुझे एक मामले की धमकी देने की कोशिश की जा रही है।

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information .

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close