
हिमांशु/ राजधानी रायपुर में एक बुजुर्ग महिला के साथ ज्यादती कर लूट का मामला सामने आया… जानकारी के मुताबिक एक कारोबारी ने अपनी 85 साल की बुजुर्ग सास के साथ साढ़े चार लाख रुपए के सोने के जेवर तथा नकदी दो हजार रुपए लूट की रिपोर्ट दर्ज कराई है। घटना रविवार सुबह की है। महिला गुरुद्वारा से लौट रही थी, तब बदमाश महिला को घर छोड़ने लिफ्ट देने के बहाने अटारी की तरफ ले गया और सूनसान जगह पर महिला का गला दबाकर बेहोश करने के बाद लूट की। घटना आमानका थाना क्षेत्र की है।
टाटीबंध, लालवानी हाईट्स निवासी दुर्गादास लालवानी ने लूट की शिकायत दर्ज कराई है। दुर्गादास ने पुलिस को बताया है कि घटना दिनांक को उसकी सास ईशा बाई खेत्रपाल गुरुद्वारा गई थी। इस दौरान अज्ञात एक्टिवा सवार बदमाश ने ईशा बाई को घर तक छोड़ने की बात कह कर अपने एक्टिवा में बैठाया। उम्रदराज होने की वजह से महिला की याददाश्त भी कमजोर हो गई है। इस वजह से महिला को समझ में नहीं आया कि बदमाश उसे कहां ले जा रहा है। अटारी में झाड़ियों के पीछे ले जाकर बदमाश ने महिला को धक्का देकर गिरा दिया और उसका गला दबा दिया। गला दबाने से महिला बेहोश हो गई। बेहोश होने पर बदमाश ने पांच तोला सोने के कंगन तथा कान की बाली को खींचकर निकालने के बाद महिला को उसके हाल में छोड़ कर मौके से फरार हो गया। होश आने के बाद महिला ऑटो कर अपने घर पहुंची और परिजनों को घटना की जानकारी दी।
भिलाई के रास्ते आने की पुष्टि….
घटना के बाद पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की पड़ताल की, तो बदमाश के भिलाई की तरफ से आने की पुष्टि हुई है। बदमाश की उम्र 25 से 30 साल के करीब है। उसकी पतासाजी करने पुलिस के साथ क्राइम ब्रांच की टीम लगी हुई है। बाली खींचने की वजह से महिला के दोनों कान बुरी तरह से कट गए हैं। घटना के बाद महिला बुरी तरह से डरी हुई है। पुलिस को किसी बाहरी बदमाश पर घटना को अंजाम देने की आशंका है।