Breaking news
Advertisement
छत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज़

सुकमा एनकाउंटर में नक्सलियों की हुई शिनाख्ती : 5 लाख के इनामी LOS कमांडर समेत दो नक्सली हुए थे ढेर, हथियार बरामद

 

सुकमा : छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में मारे गए दो नक्सली का शिनाख्त कर लिया गया है। मृतकों में एक पुरुष नक्सली कटेकल्याण एरिया कमेटी का LOS कमांडर मुचाकी बामन था, जिस पर 5 लाख रुपए का इनाम घोषित था, जबकि दूसरी मारी गई महिला माओवादी की पहचान सीनियर पार्टी सदस्य अनीता अवलम के रूप में हुई है।

READ MORE : CG में तेज रफ्तार कार ने मासूम को मारी टक्कर, फिर इलाज के बहाने कार में ले गया… अब मिला बच्ची का शव

 

मुठभेड़ की पूरी कार्रवाई
यह एनकाउंटर कूकानार थाना क्षेत्र के डुनमपारा-पुसगुन्ना के जंगल और पहाड़ी इलाकों में हुआ, जहां कटेकल्याण एरिया कमेटी के नक्सलियों की मौजूदगी की जानकारी मिली थी। इसी सूचना पर 11 जून को जिला पुलिस बल और डीआरजी की संयुक्त टीम को ऑपरेशन पर रवाना किया गया।

जवानों के इलाके में पहुंचते ही नक्सलियों ने गोलियां चलाईं, जिसके जवाब में सुरक्षा बलों ने भी मोर्चा संभाला। दोनों ओर से हुई भारी गोलीबारी में दो नक्सली ढेर हो गए। मुठभेड़ स्थल से जवानों ने एक इंसास राइफल सहित दो हथियार और अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद की है।

 

 

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close