
दंतेवाड़ा। विश्व स्वास्थ्य दिवस का आयोजन हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर जावंगा में बड़े धूमधाम से मनाया गया। इस दौरान छात्र-छात्राओं के साथ हमारा प्लानेट हमारा स्वास्थ्य थीम पर चर्चा की गई।
विश्व स्वास्थ्य दिवस प्रतिवर्ष की तरह 7 अप्रैल को मनाया जाता है इस साल थीम our planet our health डब्ल्यूएचओ 2022 वर्ल्ड हेल्थ डे मानव और ग्रह को स्वस्थ रखने के लिए आवश्यक तत्काल कार्यों पर पूरे करने का ध्यान केंद्रित करेगा और समाज को बेहतर बनाने के लिए एक आंदोलन को बढ़ावा देगा. हमारा प्लानेट ,हमारा स्वास्थ्य इस वर्ष की लक्ष्य है, हमारे ग्रह और उसमें रहने वाले मनुष्य की भलाई की ओर पूरे विश्व का ध्यान आकर्षित करना है।
डॉक्टर अंसारी ने बताया की स्वास्थ के विषय में कहावत है कि पहला सुख निरोगी काया यानी स्वास्थ्य शरीर का होना व्यक्ति का सबसे बड़ा सुख है साथ ही स्वस्थ शरीर स्वस्थ दिमाग को जन्म देता है और स्वस्थ दिमाग हमें दुनिया में प्रसिद्धि दिलाता है।