रायपुर में कोरोना बेकाबू, पिछले 24 घंटे में 13 राज्यों से ज्यादा केस मिले, आज से बाजार शाम 6 बजे बंद

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण की रफ्तार बेकाबू होती दिख रही है। पिछले 24 में प्रदेश में 5,818 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। यह एक दिन में संक्रमित मरीजों का अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है। वहीं, 36 मरीजों की इलाज के दौरान मौत हुई है। इस दौरान रायपुर में पहली बार दो हजार से ज्यादा यानी 2287 नए संक्रमित मिले हैं। रायपुर में अकेले 13 राज्यों से ज्यादा केस मिले है।
तेजी से बढ़ते मरीजों की वजह से हेल्थ फैसिलिटीज कम पड़ने लगी हैं। शनिवार को रायपुर के कई कोरोना जांच केंद्रों पर किट नहीं पहुंच पाई थी, जिसकी वजह से टेस्टिंग पर असर पड़ा। सरकारी अस्पतालों में आईसीयू के बेड कम पड़ गए हैं। स्वास्थ्य विभाग ऑक्सीजन वाले बेड की व्यवस्था करने की कोशिश में है। जिस सर्जरी को टाला जा सकता है, उसे कुछ हफ्ते के लिए टालने को कह दिया गया है, ताकि सामान्य मरीजों के प्ब्न् वार्ड का इस्तेमाल कोरोना मरीजों के इलाज में किया जा सके।
जिम और स्वीमिंग पूल बंद
रायपुर जिला प्रशासन ने नाइट कर्फ्यू का समय बढ़ा दिया है। अब सभी दुकानें शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक बंद रहेंगी। सिर्फ मेडिकल स्टोर और पेट्रोल पंप खुले रहेंगे। होटल, ढाबा, रेस्टारेंट और सिनेमाघरों को रात 8 बजे तक चलाने की छूट रहेगी। अभी तक नाइट कर्फ्यू का समय रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक था। राजनांदगांव में भी प्रशासन ने नाइट कर्फ्यू का समय बढ़ाया है। यहां शाम 4 बजे के बाद दुकानों को बंद करने का आदेश है। रायपुर जिला प्रशासन ने सभी जिम और स्वीमिंग पूल को बंद करने का आदेश जारी किया है।