Advertisement
ट्रेंडिंग-न्यूज़बड़ी खबरब्रेकिंग न्यूज़मध्यप्रदेश

MP Dog Attack: आवारा कुत्ते का आतंक, 6 घंटे के भीतर 26 लोगों को काटा, अस्पताल में मची भीड़

राजगढ़। MP Dog Attack:  मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के खिलचीपुर में एक आवारा कुत्ते ने लोगों के बीच दहशत का माहौल पैदा कर दिया। शुक्रवार को महज छह घंटे के भीतर कुत्ते ने 26 लोगों पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया। दोपहर 12 बजे से शाम 6 बजे तक कुत्ता बाजार में घूमता रहा और रास्ते से गुजरने वाले लोगों को निशाना बनाता रहा। अचानक हुए इन हमलों के कारण बाजार में अफरा-तफरी मच गई। बताया जा रहा है कि कुत्ता खरीदारी करने आए लोगों से लेकर सड़क पर दोपहिया वाहन से गुजर रहे लोगों तक पर झपट रहा था। कई लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। कुत्ते ने ज्यादातर लोगों के पैरों पर हमला किया, जिससे कुछ लोगों को गंभीर चोटें भी आई हैं।

Jharkhand Accident: दिवाली से पहले उजड़ी कई जिंदगियां, बेकाबू ट्रक की टक्कर से 7 लोगों की मौत, मची चीख-पुकार

बाजार में छह घंटे तक चलता रहा कुत्ते का आतंक

स्थानीय लोगों के मुताबिक, शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे कुत्ते ने लोगों को काटना शुरू किया। इसके बाद शाम छह बजे तक अलग-अलग स्थानों पर लोगों पर हमले करता रहा। कुत्ते के अचानक झपटने से लोग घबराकर इधर-उधर भागने लगे। सड़क से गुजरने वाले दोपहिया वाहनों के पीछे दौड़कर कुत्ते के हमला करने की भी जानकारी सामने आई है। बाजार में मौजूद कई लोगों ने डर के कारण अपना रास्ता बदल लिया। एक ही दिन में 26 लोगों के घायल होने की घटना के बाद स्थानीय दुकानदारों और राहगीरों में भी चिंता बढ़ गई है।

26 घायलों का अस्पताल में कराया गया इलाज

कुत्ते के हमले में घायल सभी लोगों को खिलचीपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। यहां डॉक्टरों ने घायलों का उपचार किया और रेबीज से बचाव के लिए जरूरी इंजेक्शन लगाए। ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर डॉ. कमल दांगी के अनुसार, कुत्ते के काटने से कई लोगों को चोटें आई थीं। कुछ घायलों के पैरों में गहरे घाव थे और खून भी निकल रहा था। अस्पताल में सभी को आवश्यक चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई गई।

CM हेल्पलाइन तक पहुंचा मामला

लगातार हो रहे हमलों से परेशान स्थानीय लोगों ने प्रशासन के सामने अपनी शिकायत दर्ज कराई है। इतना ही नहीं, कुछ पीड़ितों ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर भी मामले की शिकायत की है। लोगों का कहना है कि त्योहारों के दौरान बाजार में भीड़ काफी बढ़ जाती है। ऐसे में अगर कुत्ता खुलेआम घूमता रहा तो बच्चों, बुजुर्गों और खरीदारी के लिए आने वाले लोगों की सुरक्षा को बड़ा खतरा हो सकता है।

Raipur Crime News: रायपुर में दो मौतों से सनसनी… इस इलाके में बंद कमरे में मिला मां-बेटे का शव, जांच में जुटी पुलिस

लोगों ने आवारा कुत्ते को पकड़ने की मांग की

MP Dog Attack:  स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से जल्द से जल्द कुत्ते को पकड़ने और बाजार क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की है। लोगों का सवाल है कि जब एक कुत्ता लगातार कई घंटों तक लोगों पर हमला कर रहा था, तब उसे पकड़ने के लिए तत्काल कार्रवाई क्यों नहीं की गई?  इस घटना ने खिलचीपुर में आवारा कुत्तों से जुड़ी समस्या और स्थानीय प्रशासन की तैयारियों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब लोगों की नजर प्रशासन की अगली कार्रवाई पर है, ताकि ऐसी घटना दोबारा न हो।

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close