Nitin Nabin Will Visit CG: छत्तीसगढ़ दौरे पर आएंगे BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, इस खास कार्यक्रम में होंगे शामिल
जानकारी के मुताबिक, नितिन नबीन रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ में आयोजित जनजातीय गौरव दिवस के कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस कार्यक्रम में प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय सहित बीजेपी के कई वरिष्ठ नेताओं और जनप्रतिनिधियों के मौजूद रहने की संभावना है।
CM के आमंत्रण पर आएंगे छत्तीसगढ़
बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के आमंत्रण पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष छत्तीसगढ़ पहुंच रहे हैं। उनके आगमन को लेकर पार्टी संगठन में तैयारियां शुरू हो सकती हैं। धरमजयगढ़ में आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में आदिवासी समाज की संस्कृति, परंपराओं और स्वतंत्रता संग्राम में जनजातीय नायकों के योगदान को याद किया जाएगा।
राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद पहला छत्तीसगढ़ दौरा
नितिन नबीन का यह दौरा इसलिए भी महत्वपूर्ण है, क्योंकि राष्ट्रीय अध्यक्ष का पद संभालने के बाद पहली बार वे छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। उनके आगमन को प्रदेश बीजेपी संगठन के लिए भी अहम माना जा रहा है। इस दौरान पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात के साथ संगठनात्मक गतिविधियों पर भी चर्चा होने की संभावना है।
जनजातीय गौरव दिवस का क्या है महत्व?
Nitin Nabin Will Visit CG: देश में हर साल 15 नवंबर को जनजातीय गौरव दिवस मनाया जाता है। यह दिन महान आदिवासी स्वतंत्रता सेनानी भगवान बिरसा मुंडा की जयंती के अवसर पर मनाया जाता है। भगवान बिरसा मुंडा ने अंग्रेजी हुकूमत के खिलाफ संघर्ष करते हुए जनजातीय समाज के अधिकारों और स्वाभिमान की लड़ाई लड़ी थी। छत्तीसगढ़ आदिवासी बहुल राज्य है, ऐसे में जनजातीय गौरव दिवस का विशेष महत्व है। नितिन नबीन की मौजूदगी में धरमजयगढ़ में होने वाला यह आयोजन प्रदेश की राजनीतिक और सामाजिक गतिविधियों के लिहाज से महत्वपूर्ण रहने वाला है।




