
सूरजपुर : रामगढ़ पहाड़ी पर दर्शन के लिए परिवार के साथ आई 12 वर्षीय बच्ची अचानक एक 200 फीट गहरी खाई में गिर गई। यह हादसा उस समय हुआ जब बच्ची चंदन कुंड की ओर जा रही थी। राहत की बात यह रही कि बच्ची की जान बचा ली गई, हालांकि यह घटना सभी को चौंका गई।
बंदर के हमले से घबराकर गिरी बच्ची
जानकारी के अनुसार, सूरजपुर जिले के डुमरिया निवासी बॉबी राजवाड़े सोमवार सुबह अपने परिजनों के साथ रामगढ़ पहाड़ी पर दर्शन के लिए पहुंची थी। राम जानकी मंदिर के दर्शन के बाद जब वह चंदन कुंड की ओर जा रही थी, उसी दौरान एक बंदर ने उसके हाथ से थैला छीनने के लिए छलांग लगाई, जिससे बच्ची घबरा गई और उसका पैर फिसल गया। देखते ही देखते वह गहरी खाई में जा गिरी।
दो घंटे तक चला रेस्क्यू अभियान
परिजनों द्वारा तत्काल पुलिस और रामगढ़ सेवा समिति को सूचना दी गई। पुलिस, सेवा समिति और स्थानीय युवाओं ने मिलकर करीब दो घंटे तक सर्च ऑपरेशन चलाया। अंततः रस्सियों और स्ट्रेचर की मदद से बच्ची को सुरक्षित बाहर निकाला गया और इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया।
स्थानीय लोगों और सेवाभावी युवाओं ने दिखाई तत्परता
इस रेस्क्यू अभियान में स्थानीय युवाओं और सेवा समिति के सदस्य उल्लेखनीय भूमिका में रहे। उनकी तत्परता और सूझबूझ से एक बड़ी अनहोनी टल गई।