
रायगढ़ : जिले के ग्राम भाठनपाली में धार्मिक तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई जब चर्च के सामने बने हनुमान मंदिर को तोड़ दिया गया। इस घटना के बाद गांव में भारी आक्रोश फैल गया है। स्थानीय लोगों के विरोध के साथ-साथ बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने भी मौके पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया।
गुस्साए ग्रामीण गैंती, फावड़ा लेकर चर्च तोड़ने की कोशिश करने लगे, जिसे पुलिस ने मौके पर पहुंचकर किसी तरह रोका। जानकारी के अनुसार, हनुमान मंदिर चर्च के ठीक सामने स्थित था, और वहां कथित रूप से चर्च सभा लगाने वालों ने मंदिर को नुकसान पहुंचाया।
घटना की सूचना पर नगर पुलिस अधीक्षक, थाना प्रभारी और साइबर प्रभारी डीएसपी अनिल विश्वकर्मा दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने हालात को काबू में करने के लिए काफी मशक्कत की और बजरंग दल को चर्च को नुकसान पहुंचाने से रोका।
गांव में तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। प्रशासन ने शांति बनाए रखने की अपील की है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।