Advertisement
कांकेरछत्तीसगढ़बड़ी खबर

अवैध रेत खनन पर प्रशासन की चुप्पी : मुर्गा खाकर लौट रहे अधिकारी, पीछे से धड़ल्ले से चल रहा खनन

 

कांकेर : दुर्गकोदल ब्लॉक में बीते कई दिनों से अवैध रेत खनन का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ग्रामीणों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा लगातार विरोध के बावजूद प्रशासन की निष्क्रियता से रेत माफियाओं के हौसले बुलंद हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि दिन हो या रात, रेत का अवैध उत्खनन खुलेआम जारी है।

सूत्रों के अनुसार, रेत खनन में जिला प्रशासन की मिलीभगत की भी बात सामने आ रही है, जिससे माफिया बेखौफ होकर अपने मंसूबों को अंजाम दे रहे हैं। विरोध के बावजूद अब तक ठोस कार्रवाई न होना कई सवाल खड़े करता है।

 

जांच में भी दिखी माफिया की पहुंच

हद तो तब हो गई जब जांच के लिए पहुंचे अधिकारियों के लिए रेत माफियाओं द्वारा भोजन की व्यवस्था की गई, और अधिकारी भोजन कर वापस मुख्यालय लौट गए, बिना किसी कड़ी कार्रवाई के। यह घटना प्रशासन की गंभीरता पर प्रश्नचिन्ह लगाती है।

स्थानीय लोगों की मांग है कि इस अवैध रेत खनन पर तत्काल रोक लगाई जाए और इसमें संलिप्त अधिकारियों और माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

 

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close