CG Naxalite Surrender: बड़ी खबर… 5 लाख की इनामी महिला माओवादी ने किया आत्मसमर्पण, कई बड़ी नक्सल वारदातों में थी शामिल
जगदलपुर। CG Naxalite Surrender: जगदलपुर जिले से इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां छत्तीसगढ़-आंध्र प्रदेश सीमा पर सक्रिय एक इनामी महिला माओवादी ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण (CG Naxalite Surrender) कर दिया है। लंबे समय से नक्सली गतिविधियों में शामिल रही महिला ने हथियार छोड़कर सामान्य जीवन अपनाने का निर्णय लिया। आत्मसमर्पण करने वाली महिला माओवादी की पहचान पोडियम लक्ष्मी के रूप में हुई है, जो उसूर थाना क्षेत्र की रहने वाली है। जिस पर पांच लाख रुपये का इनाम घोषित था।
Read More: Food Poisoning: यहां चाट-गुपचुप खाने से बिगड़ी 25 लोगों की तबीयत, उल्टी-दस्त की शिकायत पर अस्पताल में कराया भर्ती
जानकारी के अनुसार, पोडियम लक्ष्मी ने आंध्र प्रदेश के अल्लूरी सीताराम राजू जिले में पुलिस अधिकारियों के सामने आत्मसमर्पण किया। वह माओवादी संगठन की दंडकारण्य स्पेशल जोनल कमेटी (डीकेएसजेडसी) से जुड़ी रही है और सीमावर्ती इलाकों में संगठन की गतिविधियों में सक्रिय भूमिका निभाती थी। (CG Naxalite Surrender)
Read More: Saharanpur Crime News: देवर बना जल्लाद.. गर्भवती भाभी की फावड़ा मार कर की निर्मम हत्या, 6 महीने पहले हुए थी लव मैरिज
CG Naxalite Surrender: सूत्रों के अनुसार, महिला माओवादी कई नक्सली अभियानों और संगठनात्मक गतिविधियों में शामिल रही थी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सरकार की पुनर्वास नीति और लगातार चलाए जा रहे अभियानों के कारण माओवादी अब मुख्यधारा में लौटने का रास्ता चुन रहे हैं।आत्मसमर्पण के दौरान अधिकारियों ने उसे पुनर्वास सहायता राशि भी सौंपी।




