Zomato ने शुरू की छंटनी, 4 फीसदी एंप्लाइज को निकालेगी बाहर

फूड डिलीवरी एप जोमैटो ने कंपनी में छंटनी करना शुरू कर दिया है। खबरों के मुताबिक इसी हफ्ते जोमैटो ने कंपनी में लोगों को नौकरी से निकालने का काम शुरू कर दिया है।
मनीकंट्रोल की एक रिपोर्ट के मुताबिक ये खबर आई है। खबर में इस मामले की जानकारी रखने वाले लोगों का हवाला दिया गया है जिन्होंने बताया है कि इस छंटनी का असर 100 कर्मचारियों पर आ भी चुका है। ये एंप्लाइज कंपनी के अलग-अलग फंक्शन्स से जुड़े हुए हैं जैसे प्रोडक्ट, टेक, कैटलॉग, मार्केटिंग से इनका वास्ता रहा है। हालांकि बताया जा रहा है कि कंपनी की सप्लाई चेन से जुड़े लोगों पर इसका असर नहीं आया है, लेकिन जोमैटो की कुल वर्कफोर्स में से 4 फीसदी लोगों को नौकरी से निकालने की योजना है।
एक दिन पहले ही खबर आई है कि जोमैटो के को-फाउंडर मोहित गुप्ता ने कंपनी से इस्तीफा दे दिया है। इसे मिलाकर पिछले तीन हफ्तों में कंपनी के तीन शीर्ष अधिकारी जोमैटो से एग्जिट ले चुके हैं। मोहित गुप्ता के अलावा न्यू इनीशिएटिव हेड राहुल गन्जू और इंटरसिटी हेड सिद्धार्थ झेवर ने कंपनी छोड़ दी है।