
मुंबई। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे आज पुणे में एक जनसभा करने वाले हैं। इस जनसभा में राज ठाकरे में अयोध्या की अपनी 5 जून की यात्रा क्यों स्थगित किये जाने को लेकर खुलासा कर सकते हैं। लेकिन स्वारगेट पुलिस ने उन्हें जनसभा करने के लिए 13 शर्तों के साथ अनुमित दी है।
स्वारगेट पुलिस ने साफ तौर पर कहा है कि गणेश कला क्रीड़ा मंच पर होने वाली जनसभा में कोई भी सांप्रदायिक नारा नहीं लगाया जाएगा। अगर शर्तों का उल्लंघन किया गया तो कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने कहा कि राज ठाकरे के भाषण से किसी भी समुदाय का अपमान नहीं होना चाहिए। लोगों में द्वेष पैदा नहीं होना चाहिए।
पुलिस ने कहा है कि जनसभा में शामिल होने वाले लोगों को आत्म-अनुशासन का पालन करना होगा। साथ ही जनसभा के आयोजकों को ये सुनिश्चित करना होगा कि वह लोगों के बीच जागरूकता पैदा करेंगे। इस दौरान आक्रामक नारे नहीं लगाए जााएंगे।
सभागार की क्षमता के अनुसार ही लोग जनसभा में एकत्र हों, जरूरत से अधिक भीड़ न जुटे। उच्चतम न्यायालय द्वारा निर्धारित शोर के नियमों का पूरी तरह से पालन किया जाए। पुलिस के पत्र में कहा गया है कि गणेश कला क्रीड़ा मंच पर होने वाली रैली में कोई भी व्यक्ति हथियार नहीं ले जाएगा।