कथावाचक पं. प्रदीप मिश्रा ने रायपुर में कथा के दौरान क्रिसमस को लेकर एक बड़ा बयान दिया है, उन्होंने कहा कि अपने बच्चों को लाल ड्रेस और टोपी पहनाकर जोकर मत बनाइए, और अपना धर्म छोड़कर किसी दूसरे धर्म में जाकर जूठन मत खाइए। अपने बच्चों को वीर शिवाजी, महाराणा प्रताप और झांसी की रानी के कपड़े पहनाइए। इसी के साथ पंडित प्रदीप मिश्रा ने सनातनियों से अपील की है कि, वे नया साल शराब की दुकानों पर नहीं, बल्कि शिव मंदिरों में मनाएं। आगे उन्होंने कहा की अंग्रेजी नए वर्ष थर्टी फर्स्ट को लोग पी-पीकर गटर में मिलते हैं। कथावाचक पं. प्रदीप मिश्रा ने ये सारी बातें रायपुर के सेजबहार में कही है। यहां 24 से 30 दिसंबर तक कथा का आयोजन किया गया है।
सनातन से बड़ा कुछ नहीं
पंडित प्रदीप मिश्रा ने कहा कि, अपने सनातन धर्म को प्रबल और मजबूत करने का प्रयास करिए। अपने यहां रूखा-सूखा जो मिल रहा वो खाइए। तुम दुनिया की थोड़ी चमक-धमक देखकर सनातन धर्म को छोड़कर दूसरे धर्म की ओर चले जाते हो। सनातन धर्म से बड़ा कुछ नहीं है।
पंडित प्रदीप मिश्रा ने कहा कि, गुरु नानक देव जी ने सनातन को बचाने और रक्षा के लिए अपने बाल तक बढ़ा लिए थे। जटा तक बांध ली थी। धर्म रक्षा सनातन की रक्षा बहुत जरूरी है। आप लोग कहां भटक रहे हो।
बीएड प्रशिक्षित सहायक शिक्षकों ने रक्तदान कर सरकार से सेवा सुरक्षा की लगाई गुहार