पॉलिटिक्स

यूपी में कांग्रेस से गठबंधन से मायावती का इनकार

लखनऊ: लोकसभा चुनाव में बीजेपी को टक्कर देने के लिए विपक्षी दलों के महागठबंधन की संभावनाओं को झटका लगा है. बसपा ने मंगलवार को साफ कर दिया कि वह 11 अप्रैल से शुरू हो रहे चुनाव में कांग्रेस के साथ किसी भी राज्य में गठबंधन नहीं करेगी.

मायावती के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘हमें उनकी जरूरत नहीं है.’’ मायावती ने कहा, ‘ये बात पुन: स्पष्ट की जा रही है कि बहुजन समाज पार्टी किसी भी राज्य में कांग्रेस के साथ गठबंधन नहीं करेगी.’

बसपा सुप्रीमो की टिप्पणी ऐसे दिन आई, जब कांग्रेस की शीर्ष नीति निर्धारक इकाई कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक अहमदाबाद में चल रही है. सपा के साथ उत्तर प्रदेश में चुनाव पूर्व गठबंधन का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि बसपा-सपा का गठबंधन दोनों ओर से परस्पर सम्मान व पूरी नेक नीयति के साथ काम कर रहा है. यह ‘परफेक्ट अलायंस’ माना जा रहा है जो सामाजिक परिवर्तन की जरूरतों को पूरा करता है और बीजेपी को पराजित करने की क्षमता भी रखता है और देशहित में यह आज की आवश्यकता है.

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close