
अम्बिकापुर। महंगाई को लेकर पूरे प्रदेश में प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा जन जागरण अभियान का कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है. इसी क्रम में आज बिलासपुर के विधायक शैलेश पांडे अंबिकापुर पहुंचे जहां उन्होंने जिला कांग्रेस कमेटी में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि पूरे देश में महंगाई किस रफ्तार से बढ़ रही है उससे देश, प्रदेश के आम जनता की कमर टेडी हो चुकी है. महंगाई के कारण आज दो वक्त की रोटी के लिए जद्दोजहद करना पड़ रहा है.
शैलेश पांडे ने यह भी कहा कि मोदी सरकार के द्वारा प्रथम कार्यकाल में जिन वादों के तहत देश की जनता से वोट मांगा था जिसमें महंगाई कम करने,काला धन वापस लाने सहित अन्य वादे थे वह आज तक पूरा नहीं हो सके है नोट बन्दी, जीएसटी की जो मार देश की जनता को मोदी सरकार ने दी उससे आज पूरे देश की अर्थव्यवस्था चौपट हो चुकी है महंगाई चरम सीमा पर है। देश की जनता की खून पसीने की कमाई से बनाई गई बड़े-बड़े सरकारी संस्थाओं को केंद्र की मोदी सरकार बेच रही है तो कहीं ना कहीं जनता के साथ धोखाधड़ी हैं।
विधायक पांडे ने कहा कि इन सब बातों को प्रदेश कांग्रेस छत्तीसगढ़ के जनता के पास पहुंचेगी और जनता के साथ मिलकर कांग्रेस इस लड़ाई लड़ेगी। पत्रकार वार्ता के दौरान जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष राकेश गुप्ता, महापौर डॉ अजय तिर्की, बंटी शर्मा, सैयद अख्तर हुसैन सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.