चलते-चलते भभक उठी बस, ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान
सूरजपुर इलाके में सुबह-सुबह मची अफरा-तफरी, चंद मिनटों में राख हुई बस, दमकल ने पाया काबू स्लग

नयी दिल्ली : ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर इलाके में गुरुवार सुबह अचानक हड़कंप मच गया। एक प्राइवेट कंपनी की बस चलते-चलते धधक उठी। बस में उस वक्त सिर्फ ड्राइवर मौजूद था। उसने समझदारी दिखाई—तुरंत बस को साइड में लगाया और कूदकर अपनी जान बचा ली।
कुछ ही मिनटों में आग ने बस को पूरी तरह अपनी चपेट में ले लिया। देखते ही देखते पूरी बस जलकर राख हो गई। आसपास के लोगों ने दौड़कर पुलिस और दमकल को खबर दी। थोड़ी देर बाद दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुँचीं और मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।
गनीमत रही कि कोई यात्री नहीं था
आग लगने के बाद वहां भगदड़ जैसे हालात हो गए। लोग दूर-दूर से जमा हो गए। कई देर तक बस से धुआं और लपटें उठती रहीं। गनीमत रही कि हादसे के वक्त बस में कोई यात्री नहीं था, वरना बड़ा नुकसान हो सकता था।

आग की वजह पर शक
पुलिस और दमकल की शुरुआती जांच में शॉर्ट सर्किट को आग की वजह बताया जा रहा है। हालांकि यह भी चर्चा में आया कि शायद बस किसी पेड़ से टकराई हो और चिंगारी से आग भड़क गई हो। फिलहाल पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।
बस बनी चेतावनी
इलाके के लोग कह रहे हैं कि अगर बस में सवारियां होतीं, तो नतीजा बहुत भयानक हो सकता था। यह हादसा बताता है कि समय-समय पर वाहनों की सर्विसिंग और तकनीकी जांच कितनी जरूरी है।
ड्राइवर की सूझबूझ और किस्मत का ही कमाल था कि आज एक बड़ी त्रासदी टल गई।




