Advertisement
छत्तीसगढ़

CM विष्णु देव साय ने ‘विकसित कृषि संकल्प अभियान’ की शुरुआत की, 110 ग्रामीणों को मिले पक्के मकान

 

रायपुर : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज रायपुर जिले के ग्राम भैंसा में आयोजित सुशासन शिविर में शामिल होकर ग्रामीणों को विकास कार्यों की सौगात दी। इस अवसर पर उन्होंने देशभर में 29 मई से 12 जून तक चलने वाले ‘विकसित कृषि संकल्प अभियान’ के तहत 10 जागरूकता रथों को हरी झंडी दिखाकर अभियान की औपचारिक शुरुआत की।

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत निर्मित 110 पक्के मकानों की चाबियां हितग्राहियों को सौंपीं। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संकल्प है कि देश का कोई भी गरीब परिवार कच्चे मकान में न रहे।”

 

मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि जिन पात्र परिवारों को अभी आवास योजना का लाभ नहीं मिल सका है, उन्हें ‘आवास प्लस प्लस’ योजना के तहत जोड़ा जाएगा। उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक 18 लाख से अधिक प्रधानमंत्री आवास स्वीकृत किए जा चुके हैं।

यह शिविर सुशासन, विकास और जनकल्याण की दिशा में सरकार की प्रतिबद्धता का प्रतीक है।

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close