Advertisement
क्राइमछत्तीसगढ़बड़ी खबर

मैनपाट घाट में पलटी छात्राओं से भरी बस, 25 घायल 3 गंभीर

मैनपाट महोत्सव में सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति देकर घर लौट रही थी छ़ात्राएं

अंबिकापुर। मैनपाट महोत्सव में अपने प्रस्तुति देकर अंबिकापुर लौट रही छात्राओं (girl students) और बच्चों से भरी सिटी बस ( City bus) अनियंत्रित होकर मैनपाट घाट में पलट गई। इसमें 25 छात्राएं घायल ( injured) बताई जा रहीे हैं। इनमें से 3 की हालत सीरियस बताई जा रही है। बस में कुल 35 छात्राएं और स्कूली बच्चे सवार थे। सूचना पर पहुंची पुलिस (police) ने घायलों को एंबुलेंस से अस्पताल (hospital)  भेजा। मामले की तहकीकात जारी है।

कैसे हुआ हादसा:

मैनपाट महोत्सव के मंच पर अपनी रंगारंग प्रस्तुतियां देकर सिटी बस से वापस लौट रहे छात्राओं और बच्चों से भरी बस वापस लौट रही थी। सभी अपनी अपनी प्रस्तुतियों की खुशियां समेटे घर की ओर लौट रहे थे। अचानक बस के ड्राइवर का नियंत्रण वाहन से हट गया। वाहन मैनपाट घाट में पलटी खा गया। इससे वहां चीख पुकार मच गई। भय से छात्राएं जोर -जोर से चीखने लगी।

राहगीरों ने की मदद:

जैसे ही हादसा हुआ सड़क से गुजर रहे राहगीर रुक गए। उन्होंने राहत और बचाव का कार्य शुरू कर दिया। छात्राओं को समझाया गया। इसके बाद एक एक कर घायलों को निकालने की प्रक्रिया शुरू हुई। किसी तरह छात्राओं को बस से बाहर निकाला गया। इसी बीच सूचना पाकर मौके पर पुलिस की टीम भी पहुंच गई । इन लोगों ने तत्काल एंबुलेंस ( ambulance) को फोन कर मौके पर बुलाया और बच्चों को अस्पताल भेजा। जहां उनका इलाज जारी है। 3 छात्राओं की हालत नाजुक बताई जा रही है। पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है।

 

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close