
कोरबा : छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के कटघोरा तहसील अंतर्गत चाकाबूड़ा जंगल में तेंदुआ जैसा दिखने वाले एक रहस्यमयी जानवर के बच्चे को देखा गया है। स्थानीय ग्रामीणों ने जानवर को देखने के बाद तुरंत वन विभाग को सूचना दी, जिसके बाद विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई।
ड्रोन कैमरे से की जा रही निगरानी
डिप्टी रेंजर संतोष रात्रे के नेतृत्व में वन विभाग की टीम ने ड्रोन कैमरे की मदद से जंगल के उस क्षेत्र की निगरानी शुरू कर दी है। कटघोरा के डीएफओ निशांत झा ने बताया कि जानवर की पहचान फिलहाल स्पष्ट नहीं है, लेकिन प्रारंभिक तौर पर यह विलुप्त मानी जा रही जंगली बिल्ली प्रजाति “फेलिस चाउस” का बच्चा हो सकता है।
स्थानीय कर्मचारियों ने बनाया वीडियो, वायरल हुआ क्लिप
घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे एक स्थानीय कंपनी के कर्मचारियों ने शूट किया था। वीडियो में जानवर की झलक स्पष्ट रूप से देखी जा सकती है, जिससे लोगों में कौतूहल बढ़ गया है।
पहले भी दिखे हैं वन्यजीव
कोरबा क्षेत्र के जंगलों में पहले भी वन्यजीवों की मौजूदगी देखी गई है। चैतुरगढ़ के जंगलों में बाघ की पुष्टि वन विभाग पहले कर चुका है। वहीं, पाली के आसपास के क्षेत्रों में दो शावकों सहित हाथियों का 9 सदस्यीय दल भी देखा गया था।