छत्तीसगढ़ के पूर्व आबकारी मंत्री और कोंटा विधायक कवासी लखमा के घर पर ED का छापा पड़ा है, सुकमा जिले में शनिवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी कार्रवाई की. विधायक कवासी लखमा के बड़े बेटे हरीश कवासी के घर ईडी ने छापा मारा. मालूम हो कि हरीश कवासी जिला पंचायत अध्यक्ष भी हैं. इसके साथ ही नपा अध्यक्ष और कांग्रेस नेता राजू साहू के घर पर भी ईडी ने सुबह दबिश दी. नगरीय निकाय चुनाव से पहले ED की यह बड़ी कार्रवाई है.
मिली जानकारी के मुताबिक हरीश कवासी और राजू साहू के घर के बाहर सीआरपीएफ के जवानों को तैनात कर दिया गया है. फिलहाल ईडी के अधिकारी दोनों नेताओं से पूछताछ कर रहे हैं. ED ने कवासी लखमा के घर समेत 4 जगहों पर छापेमारी की. इसके साथ ही उनके बेटे के यहां भी छापा मारा गया है. बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई छत्तीसगढ़ शराब घोटाले से जुड़े मामले में की गई है.
आरोप है कि कवासी लखमा जब छत्तीसगढ़ के आबकारी मंत्री थे, तब उन्हें अपराध की आय का हर महीने 2 करोड़ रुपए दिया गया था. इस घोटाले में पूर्व मंत्री के घर दूसरी बार छापेमारी हुई है.
इससे पहले राज्य की साय सरकार ने शराब घोटाला मामले को लेकर बड़ा फैसला किया था. सरकार ने इसकी आगे जांच सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (CBI) को सौप दी है. राज्य सरकार ने सीबीआई जांच को लेकर अधिसूचना जारी कर दी है. साय सरकार का आरोप है कि FL-10 लाइसेंस व्यवस्था की वजह से ही पिछली सरकार में करीब 2200 करोड़ का घोटाला हुआ. अब तक इस मामले में ACB और ED जांच कर रही थीं.