Amit Shah On Congress: ‘कांग्रेस ने नहीं दिया नक्सलवाद के खात्मे में सहयोग’ अमित शाह ने कांग्रेस पर साधा nishana
जगदलपुर। Amit Shah On Congress: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज मध्य क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक के बाद प्रेस वार्ता की। जिसमें उन्होंने नक्सलवाद के मुद्दे पर चर्चा करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा।
उन्होंने कहा कि, 13 दिसंबर 2023 जब छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी की सरकार सीएम विष्णु देव साय के नेतृत्व में बनी, क्योंकि केंद्र में तो मोदी जी की सरकार पहले भी थी, लेकिन यहां छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार थी। ढेर सारी नॉन बीजेपी सरकारों ने नक्सलमुक्त अभियान में हमारा समर्थन किया है, लेकिन छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार ने नक्सल उन्मूलन अभियान में हमारा सहयोग नहीं किया।
Amit Shah On Congress: गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कि, 13 दिसंबर 2023 में यहां भाजपा सरकार बनने के बाद हमने बस्तर में बचे हुए नक्समलवाद को खत्म करने की कवायद की। उन्होंने कहा कि, कुछ विपक्ष के लोग का कहना था कि, नक्सलवाद इसलिए अस्तित्व में आया क्योंकि कुछ जगहों पर विकास नहीं हो पाया, लेकिन ये सच नहीं था बल्कि विकास न पहुंचने के कारण ही नक्सलबाद अस्तित्व में आया था।




