
रायपुर: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच छत्तीसगढ़ सरकार सतर्क मोड में है। राज्य के गृह मंत्री विजय शर्मा ने संकेत दिए हैं कि आज पुलिस और स्वास्थ्य विभाग के लिए विशेष दिशा-निर्देश जारी किए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि यह एक राष्ट्रीय विषय है और केंद्र सरकार के सभी निर्देशों का राज्य सरकार द्वारा पूरी तरह पालन किया जा रहा है।
पाकिस्तान के ड्रोन हमलों पर गृहमंत्री का सख्त बयान
गृह मंत्री विजय शर्मा ने कहा कि पाकिस्तान ड्रोन और मिसाइल से हमले की नाकाम कोशिशें कर रहा है, लेकिन भारतीय सेना ने हवा में ही उन्हें नष्ट कर अपनी ताकत का परिचय दिया है। उन्होंने पाकिस्तान को चेतावनी देते हुए कहा:
“अगर पाकिस्तान नहीं समझा, तो अंतिम निर्णय भी लिया जा सकता है।”
साइबर अटैक की आशंका, राज्य सरकार अलर्ट
विजय शर्मा ने बताया कि पाकिस्तान की ओर से सरकारी संस्थानों पर साइबर हमले की आशंका जताई जा रही है। इस स्थिति से निपटने के लिए राज्य गृह विभाग आज दिशा-निर्देश जारी कर सकता है।
उन्होंने कहा, “हमारी संस्थाएं सतर्क हैं और किसी भी साइबर खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।”
सुरक्षा व्यवस्था और तैयारी
राज्य सरकार मुस्तैदी और समन्वय से स्थिति पर नजर बनाए हुए है। स्वास्थ्य और पुलिस विभाग को विशेष रूप से अलर्ट रहने के लिए कहा गया है।