Advertisement
छत्तीसगढ़हादसा

तालाब में नहाने के दौरान हुआ हादसा : धमतरी में 10 वर्षीय बच्चे की डूबने से मौत, दूसरे बच्चे की हालत गंभीर

धमतरी: जिले के भखारा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत जुनवानी में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया, जहां तालाब में नहाने गए तीन बच्चों में से एक की डूबने से मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।

जानकारी के अनुसार, जुनवानी गांव के रहने वाले दो सगे भाई तनुज दास मानिकपुरी (10) और विवेक साहू (7) अपने एक अन्य दोस्त के साथ खेलते-खेलते तालाब की ओर चले गए थे। गर्मी से राहत पाने के लिए तीनों ने तालाब में नहाना शुरू कर दिया। नहाते समय तनुज और विवेक गहराई में चले गए और डूबने लगे। उन्होंने मदद के लिए चिल्लाना शुरू किया, लेकिन आस-पास कोई नहीं था।

 

उनके साथ मौजूद तीसरे बच्चे ने दौड़कर ग्रामीणों को बुलाया। ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर दोनों बच्चों को बाहर निकालने की कोशिश की। विवेक को समय रहते बाहर निकाल लिया गया, लेकिन तनुज को निकालने में देर हो गई और वह पूरी तरह से डूब गया।

तनुज को जब तक बाहर निकाला गया, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। उसे ग्राम गुजरा के स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए मरचुरी भेज दिया गया है। पुलिस ने पंचनामा की कार्रवाई शुरू कर दी है।

 

वहीं विवेक की हालत गंभीर होने के कारण पहले उसे जिला अस्पताल के ICU में भर्ती किया गया, लेकिन बाद में परिजनों ने अपनी इच्छा से उसे एक निजी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया, जहां उसका इलाज जारी है।

पूर्व सरपंच राकेश साहू ने बताया कि तीनों बच्चे खेलते-खेलते तालाब की ओर चले गए थे और नहाने लगे थे। गांव में इस दुखद घटना के बाद शोक की लहर फैल गई है।

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close