
कांकेर। छत्तीसगढ़ के भानुप्रतापपुर उपचुनाव के बीच कांग्रेस पीसीसी चीफ मोहन मरकाम ने प्रेसवार्ता कर सनसनीखेज खुलासा किया है। मरकाम ने पत्रकार वार्ता लेकर भाजपा प्रत्याशी ब्रम्हानंद नेताम पर कई संगीन आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा प्रत्याशी ब्रम्हानंद नेताम बलात्कार, देह व्यापार और पॉक्सो एक्ट के आरोपी हैं।
पीसीसी अध्यक्ष मोहन मरकाम ने कांकेर में प्रेस कांफ्रेंस कर भाजपा भानुप्रतापपुर उपचुनाव के प्रत्याशी ब्रम्हानंद नेताम के सम्बंध में बड़ा खुलासा किया है। मरकाम ने कहा कि ब्रम्हानंद नेताम बलात्का ,सामुहिक बलात्कार, नाबालिक का देह शोषण,अनैतिक देह व्यापार में धकेलने के अपराधी हैं। झारखंड के जमशेद पुर जिले के टेल्को थाने में एफआईआर दर्ज है। 15 -5-2019 को एफआईआर दर्ज हुई थी। तब झारखंड में भाजपा की रघुवर दास की सरकार थी।
झारखंड के एक नाबलीक बच्ची के साथ रायपुर के एक फ्लैट में अनाचार किया था। दुष्कर्म के आरोपी को भाजपा ने प्रत्याशी बनाया है।
मोहन मरकाम ने कहा कि राज्य निर्वाचन आयोग से ब्रम्हानंद नेताम से आपराधिक जानकारी छुपाई है। झारखंड के मुख्यमंत्री से शिकायत कर गिरफ्तारी की मांग की जाएगी। राज्य निर्वाचन आयोग से भी शिकायत की जाएगी। तत्काल नामांकन निरस्त करने की मांग की।
मोहन मरकाम ने कहा कि 5 आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज है, जिसमें ब्रम्हानंद नेताम का नाम भी शामिल है। ब्रम्हानंद नेताम बलात्कार, देह व्यापार, पॉक्सो एक्ट के आरोपी हैं। आपराधिक जानकारी छुपाई है। चालान में अपराधी घोषित हैं। मरकाम ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी अपने आप को चरित्रवान कहती है। शेष आरोपियों की गिरफ्तारी बाकी है। ब्रम्हानंद भी जेल जाने के कगार में हैं। मामले की जांच के दौरान शीतल निवासी सरदानी दरबार, सुरेंद्र कुमार सिंह को भी मई में गिरफ्तार किया गया था। इन सबका भाजपा प्रत्याशी ब्रम्हानंद नेताम ने अपने नाम निर्देशन पत्र में उल्लेख नहीं किया है।




