
नई दिल्ली। सीएम पद के लिए चल रहे लगातार बैठक के बीच अब मुख्यमंत्री का चेहरा तय हो गे है. कैप्टन अमरिंदर सिंह के इस्तीफे के बाद पंजाब का अगला सीएम कौन होगा इस पर चर्चाए चल रही थी. बता दें की आज सुबह वरिष्ठ कांग्रेसी नेता अंबिका सोनी का नाम सीएम पद के लिए उछला, लेकिन कुछ ही देर बाद खबर आई कि उन्होंने खुद इस पद के लिए मना कर दिया है. अंबिका सोनी पंजाब में सिख चेहरे को देखना चाहती हैं.
कांग्रेस के ऑब्जर्वर मौजूदा हालात को देखते हुए अजय माकन, हरीश चौधरी और पंजाब कांग्रेस के प्रभारी हरीश रावत नए सिरे से विधायकों का फीडबैक ले रहे थे। उनसे पूछा जा रहा था कि वे किसे मुख्यमंत्री देखना चाहते हैं? इसी बीच कांग्रेस विधायक परमिंदर पिंकी ने कहा कि पंजाब सिख स्टेट है, इसलिए यहां किसी सिख चेहरे को ही मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए। इस पूरे घटनाक्रम के बाद सुखजिंदर सिंह रंधावा के घर विधायक जुटने शुरू हो गए थे। अब कांग्रेस के कई बड़े नेता भी उनके घर पहुंचने लगे हैं।
सुखजिंदर सिंह रंधावा के नाम पर सहमति बनती दिखी. पंजाब कांग्रेस के विधायकों ने सुखजिंदर सिंह नाम पर सहमति जता दी है. अब इस नाम पर आलाकमान से मुहर का इंतजार है.