[t4b-ticker]
Advertisement
ट्रेंडिंग-न्यूज़दिल्लीदेशबड़ी खबरब्रेकिंग न्यूज़

पीएम मोदी की मुख्यमंत्रियों संग बैठक, मिडिल ईस्ट संकट पर किया मंथन, लॉकडाउन को लेकर किया क्लीयर

नई दिल्ली। PM-CM’S Meeting: मिडिल ईस्ट में चल रहे तनाव को लेकर देशभर में पेट्रोल-डीजल और गैस सिलेंडर को लेकर किल्लत चल रही है। तो वहीं इस बीच लॉकडाउन लगने की भी अफवाह चल रही  है। जिसे लेकर कल 27 मार्च को पीएम नरेंद्र मोदी ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पश्चिम एशिया संघर्ष पर हाईलेवल मीटिंग की। जिसमें उन्होंने साफ किया की देश में किसी तरह का कोई लॉकडाउन नहीं लगने वाला है।  इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, तेलंगाना, छत्तीसगढ़, गोवा, पंजाब समेत कई कई राज्यों के सीएम मौजूद रहे।

Read More: खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स का चौथा दिन आज, कुश्ती स्पर्धा का होगा शुभारंभ, 144 पुरुष-महिला रेसलर्स दिखाएंगे दमखम

बता दें कि, इस बैठक में पीएम मोदी ने सभी मुख्यमंत्रियों से कहा कि, हमें टीम इंडिया की तरह मिलकर काम करना है जिससे की इस स्थिति का सफलतापूर्वक सामना कर पाएं। उन्होंने राज्यों से अपील की है कि,  वे सप्लाई चेन के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करें और जमाखोरी के साथ मुनाफाखोरी के खिलाफ सख्त कदम उठाएं। पीएम मोदी ने जोर दिया की सरकार की प्राथमिकताएं आर्थिक और व्यापारिक स्थिरता को बनाए रखना, ऊर्जा सुरक्षा को सुनिश्चित करना, नागरिकों के हितों की रक्षा करना और उद्योग के साथ सप्लाई चेन को मजबूत करना है।

पीएम मोदी ने कृषि क्षेत्र में, खासकर खाद के स्टोरेज और डिस्ट्रीब्यूशन की निगरानी में, पहले से योजना की जरूरत पर जोर दिया और बदलती स्थितियों पर तुरंत प्रतिक्रिया देने के लिए सभी स्तर पर मजबूत तालमेल की जरूरत पर जोर दिया। इसके साथ ही उन्होंने गलत जानकारी और अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ आगाह किया।

Read More: राजस्व वसूली को लेकर निगम सख्त, 31 मार्च तक भरे टैक्स, वरना डेडलाइन चूकी तो संपत्ति पर लगेगा ताला

PM-CM’S Meeting: वहीं इस मीटिंग में सभी  मुख्यमंत्रियों ने भरोसा जताया कि स्थिति स्थिर है और उनके राज्यों में पेट्रोल, डीजल और LPG की पर्याप्त उपलब्धता है। मुख्यमंत्रियों ने स्थिति को अच्छे से मैनेज करने के लिए केंद्र के साथ मिलकर काम करने का वादा दोहराया।

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close