Bilaspur News: हादसा या कोई साजिश…? यहां तालाब में मिला महिला का शव, इलाके में फैली सनसनी
बिलासपुर। Bilaspur News: बिलासपुर जिले के तखतपुर क्षेत्र के पेंडारी गांव में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब मुरुम खदान के तालाब में एक अज्ञात महिला का शव पानी में तैरता हुआ दिखाई दिया। शव मिलने की खबर कुछ ही देर में पूरे इलाके में फैल गई, जिसके बाद घटनास्थल पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई।
ग्रामीणों ने पानी में देखा शव
जानकारी के मुताबिक, सुबह कुछ ग्रामीण पेंडारी स्थित मुरुम खदान की ओर गए थे। इसी दौरान उनकी नजर तालाब के पानी में तैर रहे एक शव पर पड़ी। ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही सकरी पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से शव को तालाब से बाहर निकलवाया। इसके बाद पंचनामा कार्रवाई पूरी कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
अब तक नहीं हो सकी महिला की पहचान
पुलिस के सामने फिलहाल सबसे बड़ी चुनौती मृतका की पहचान करना है। महिला के पास से ऐसी कोई जानकारी मिलने की बात सामने नहीं आई है, जिससे उसकी तत्काल पहचान हो सके। पुलिस आसपास के गांवों के साथ-साथ क्षेत्र के विभिन्न थानों में दर्ज गुमशुदगी के मामलों की जानकारी जुटा रही है। पिछले कुछ दिनों में लापता हुई महिलाओं के रिकॉर्ड की भी जांच की जा रही है, ताकि मृतका की पहचान हो सके।
जांच में जुटी पुलिस
महिला की मौत किन परिस्थितियों में हुई, इसे लेकर फिलहाल स्थिति स्पष्ट नहीं है। पुलिस इस घटना को लेकर किसी एक संभावना पर निर्भर नहीं है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच आगे बढ़ा रही है। महिला तालाब तक कैसे पहुंची, वह खुद वहां गई थी या किसी अन्य वजह से वहां पहुंची, इन सवालों के जवाब तलाशे जा रहे हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आने के बाद मौत की वजह को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी मिलने की उम्मीद है।
Bilaspur News: पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि महिला की मौत दुर्घटना में हुई या मामला किसी आपराधिक घटना से जुड़ा है। फिलहाल पुलिस घटनास्थल से जुड़े सभी पहलुओं की बारीकी से जांच कर रही है।




