[t4b-ticker]
Advertisement
छत्तीसगढ़ट्रेंडिंग-न्यूज़बड़ी खबरब्रेकिंग न्यूज़रायपुर

Sneh Ki Dor: ‘स्नेह की डोर विष्णु भैया मोर’… शहीद जवानों की पत्नियां CM साय को बांधेंगी रक्षासूत्र, स्कूली बच्चियां भी 800 जवानों को बांधेगी राखी

रायपुर। Sneh Ki Dor: रक्षाबंधन के अवसर पर राजधानी रायपुर के इंडोर स्टेडियम में ‘स्नेह की डोर विष्णु भैया मोर’ कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। कार्यक्रम में कुछ ही देर में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शामिल होंगे। रक्षाबंधन के इस विशेष आयोजन में भाई-बहन के स्नेह के साथ देश और प्रदेश की सुरक्षा में योगदान देने वाले जवानों के प्रति सम्मान का संदेश भी देखने को मिलेगा।

Fake Cream Seized: त्योहारों से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, फैक्ट्री से 955 किलो नकली क्रीम बरामद

कार्यक्रम के दौरान शहीद वीर जवानों की पत्नियां मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की कलाई पर राखी बांधेंगी। इस भावुक अवसर के जरिए शहीद परिवारों और सुरक्षा बलों के प्रति सम्मान और आत्मीयता का संदेश दिया जाएगा। इसके अलावा बड़ी संख्या में स्कूली बच्चियां भी मुख्यमंत्री साय को राखी बांधेंगी। कार्यक्रम में बच्चों और जवानों के बीच रक्षाबंधन के पर्व को लेकर विशेष उत्साह देखने को मिल रहा है।

करीब 800 जवानों को राखी बांधेंगी स्कूली बच्चियां

कार्यक्रम में CISF, BSF और छत्तीसगढ़ पुलिस के जवान भी मौजूद रहेंगे। जानकारी के अनुसार, स्कूली बच्चियां करीब 800 जवानों को राखी बांधेंगी। इस आयोजन का उद्देश्य सुरक्षा बलों के जवानों के प्रति सम्मान और आभार व्यक्त करने के साथ रक्षाबंधन के पर्व को सामाजिक जुड़ाव और भाईचारे की भावना के साथ मनाना है।

Raksha Bandhan 2026: इस रक्षाबंधन लगेगा साल का आखिरी चंद्र ग्रहण, जानें भद्रा का साया रहेगा या नहीं

इंडोर स्टेडियम में जुटेगा खास नजारा

Sneh Ki Dor: मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में पहुंचने से पहले ही इंडोर स्टेडियम में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। स्कूली बच्चियों, शहीद परिवारों और सुरक्षा बलों की मौजूदगी में आयोजित यह कार्यक्रम रक्षाबंधन के मौके पर विशेष आकर्षण का केंद्र बना हुआ है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के पहुंचने के बाद राखी बांधने का कार्यक्रम सहित अन्य आयोजन संपन्न होंगे।

 

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close