Advertisement
देशदेश-विदेशबड़ी खबर

लाहौर में खतरे का साया: अमेरिका ने अपने नागरिकों को तुरंत बंकर में जाने का जारी किया अलर्ट

 

भारत द्वारा आतंक के खिलाफ शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर के चलते पाकिस्तान में अफरा-तफरी का माहौल है। बुधवार रात पाकिस्तान ने भारत के 15 से अधिक शहरों को निशाना बनाने की कोशिश की, लेकिन भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम ने उसकी सभी साजिशों को नाकाम कर दिया। इस दौरान लाहौर में पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम पूरी तरह तबाह हो गया।

रक्षा मंत्रालय ने दी आधिकारिक जानकारी
गुरुवार दोपहर करीब 2:30 बजे, भारत के रक्षा मंत्रालय ने इस घटनाक्रम पर बयान जारी किया और बताया कि पाकिस्तान द्वारा किए गए मिसाइल और ड्रोन हमलों को भारत की एयर डिफेंस प्रणाली ने रोक दिया। जिन भारतीय शहरों को निशाना बनाया गया था, उनमें अवंतीपुरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, अदमपुर, बठिंडा, चंडीगढ़, नल, फलोदी, उत्तरलाई और भुज शामिल हैं।

अमेरिका ने अपने नागरिकों के लिए जारी किया हाई अलर्ट
पाकिस्तान में बिगड़ते हालात को देखते हुए अमेरिकी विदेश विभाग ने लाहौर में रह रहे अपने नागरिकों के लिए सुरक्षा अलर्ट जारी कर दिया है। अमेरिकी नागरिकों को इलाका छोड़ने या सुरक्षित स्थान पर शरण लेने की सलाह दी गई है। लाहौर स्थित अमेरिकी वाणिज्य दूतावास के स्टाफ को भी तुरंत सुरक्षित स्थानों पर जाने का निर्देश दिया गया है।

LoC पर भी पाकिस्तान की उकसावे वाली कार्रवाई
इसके अलावा पाकिस्तान ने कुपवाड़ा, बारामूला, उरी, पुंछ, मेंढर और राजौरी सेक्टरों में भारी गोलीबारी की, जिसमें 16 निर्दोष नागरिकों की मौत हो गई। मृतकों में तीन महिलाएं और पांच बच्चे भी शामिल हैं। भारत ने इस गोलीबारी का कड़ा जवाब देते हुए पाकिस्तान की ओर से की जा रही फायरिंग को वापस धकेल दिया। भारत ने स्पष्ट कर दिया है कि किसी भी उकसावे का माकूल जवाब दिया जाएगा, लेकिन वह शांति बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है — बशर्ते पाकिस्तान भी ऐसा ही करे।

Advertisement

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close