Advertisement
क्राइममध्यप्रदेश

डिप्टी रेंजर के पुत्र ने नर्मदा में कूदकर दी जान, सुसाइड वीडियो बनाकर कही ये बात, जाने पूरा मामला

खरगोन। इंदौर से एक बड़ी खबर आ रही है. इंदौर से ओंकारेश्वर जा रहे युवक ने नर्मदा नदी में कूदकर अपनी जान दे दी. मृतक के साथी दोस्त ने बताया की युवक ने फोटोशूट कराने के नाम पर गाडी रुकवाई थी.

मगर उसने कैमरा निकलने के पहले ही नदी में छलांग लगा दी. छलांग लगाने वाले युवक का नाम अजय द्विवेदी है जो डिप्टी रेंजर प्रमोद द्विवेदी का पुत्र बताया जा रहा है.

अजय द्विवेदी के दोस्त कौशल शुक्ला ने बताया कि अजय और वो गुरुवार की सुबह मोटरसायकल से ओंकारेश्वर दर्शन के लिए निकले थे. पुल के ऊपर से गुजरते हुए, अजय ने फोटो खींचाने की इच्छा जाहिर करते हुए गाडी रुकवाई।

बाइक से उतरकर अजय पुल पर इधर-उधर घूमने लगा. उसे मना किया गया. लेकिन उसने नर्मदा में छलांग लगा दी. इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस और गोताखोरों की टीम मौके पर आ पहुंची.

वहीं लगभग 40 फीट ऊंचे पुल से कूदने वाले युवक का पुलिस ने शव बरामद कर लिया है. पुलिस को युवक के मोबाइल से सुसाइड वीडियो मिला है. जिसमे मरने से पहले युवक ने अपना वीडियो बनाया है,

जिसमे उसने तलाक लेने वाली पत्नी सहित उसके ससुराल वालों पर एक करोड़ रुपए मांगने का आरोप भी लगाया है. पुलिस पुरे मामले की जाँच में जुट गयी है.

डिप्टी रेंजर पिता ने अपनी बहु और बेटे के ससुराल पक्ष पर आरोप लगाया है. जिसमे उसने बेटे के मरने के पहले सुसाइड वीडियो का हवाला दिया है.

आत्महत्या करने वाले युवक के पिता का नाम प्रमोद द्विवेदी है जो रीवा के सिरमौर में डिप्टी रेंजर है. उन्होंने अपने समधी पक्ष और बहु पर आरोप लगाया है कि उनके और उनके बेटे अजय पर समधियों ने दहेज़ प्रताड़ना का आरोप लगते हुए पुलिस में झूठा मामला दर्ज करवाया है.

और पैसे के लिए हमें प्रताड़ित भी किया जा रहा था. जिसके कारण बेटे अजय ने नर्मदा में कूदकर अपनी जान दे दी. पुलिस इस मामले की जाँच कर रही है.

वहीँ मृतक ने गाडी के डिक्की में एक सुसाइड नोट भी लिख कर छोड़ा था जिसमें उसने लिखा – मेरे मौत के जिम्मेदार रमा तिवारी, प्रार्थना तिवारी, प्रिंस तिवारी है.

जो पिछले 3 साल से मेरे और मेरे परिवार पर केस कर एक करोड़ की मांग कर रही है. जिससे तंग आकर मैं ये कदम उठाया हूँ. प्रताड़ित अजय ने अपने सुसाइड वीडियो में कहा कि मेरी मौत का जिम्मेदार प्राथना तिवारी है.

जिसने मेरे परिवार पर 3 साल से केस कर रखा है. यहां तक की मेरे अंकल पर भी के केस दर्ज करवा रखा है जिनका मेरे परिवार से ज्यादा वास्ता नहीं है। पिछले तीन साल से केस चल रहा है. मेरे ऊपर केस का फैसला कराने के लिए एक करोड़ मांग रहे है.

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close